Bild
Kurse

AV-Delegierte

Verzeichnis der AV-Abgeordneten des Kantonalverbandes Bernischer Samaritervreine an die Abgeordnetenversammlung SSB für 2017 - 2020

Die AV-Abgeordneten vertreten den Kantonalverband an der Abgeordnetenversammlung des Schweizerischen Samariterbundes. Der Kantonalverband Bernischer Samaritervereine hat dort Anrecht auf 40 Sitze. 

Zwei Personen werden durch den Kantonalvorstand bestimmt, die anderen 38 sind Vereinsvertreter, die von der Delegiertenversammlung des Kantonalverbandes gewählt werden. Die Amtsdauer beträgt vier Jahre.

Vorstand Kantonalverband (KBS) = 2 Delegierte

  • Wolf Doris, Kleindorf 345, 3762 Erlenbach, Mobil: 079 226 33 45
  • Röthlisberger Suzanne, Fuhren 35, 3535 Schüpbach, Mobil: 079 210 69 08

Ersatz-Delegierter

  • Locher Kurt, Dornhaldestrasse 40, 3627 Heimberg, Mobil: 079 619 06 05

Regionalverband Bern-Emmental (RVEM) = 7 Delegierte

  • Albisser Heidi, Fritz Buserstr. 9, 3428 Wiler, Mobil: 079 716 68 91
  • Christen Ursula, Oberhorn 731, 3462 Weier i.E., Mobil: 078 826 13 20
  • Habegger Annemarie, Häusern, 3556 Trub, Tel.: 034 495 53 25
  • Hofer Ursula, Brechershäusernrain 331, 3474 Rüedisbach, Tel.: 034 415 13 79
  • Jutzi Janik, Poststr. 3, 3400 Burgdorf, Mobil: 079 716 12 26
  • Kammermann Christine, Schulhausgässli 7, 3535 Schüpbach, Mobil: 079 695 60 30
  • Zürcher Sandra, Dornstr. 9, 3512 Walkringen, Mobil: 079 782 83 50

Ersatz-Delegierte:

  • Aeschbacher Alfred, Langnaustr. 133, 3436 Zollbrück, Mobil: 079 398 46 82
  • Affolter Margrith, Eystr. 63, 3454 Sumiswald, Mobil: 079 246 22 33
  • Dubach Claudia, Wilerstr. 52, 4563 Gerlafingen, Mobil: 079 936 87 30
  • Jakob Eva, Unter Zürchershaus, 3553 Fankhaus, Tel.: 034 495 60 56
  • Röthlisberger Sabrina, Zürchermatte 17, 3550 Langnau, Mobil: 079 425 39 35
  • Rychard Ursula, Kappelenstr. 19, 3472 Wynigen, Mobil: 078 610 36 93 

Regionalverband Bern-Mittelland (RVMI) = 8 Delegierte

  • Blank Therese, Jaunweg 11, 3014 Bern, Mobil: 076 447 36 22
  • Brüllhardt Kathrin, Ueberstorfstr. 40, 3183 Albligen, Mobil: 079 482 82 58
  • Hofer Mirjam, Baumgartenstr. 23, 3018 Bern, Mobil: 079 331 77 32
  • Keller Susanne, Tscharnerstr. 7, 3007 Bern, Mobil: 079 293 22 20
  • Leuenberger Jeannette, Göttschmannsriedstr. 45, 3183 Albligen, Mobil: 079 450 84 25
  • Nobs Erica, Haltenstr. 149, 3154 Niederscherli, Tel.: 031 849 07 49
  • Schreyer Edith, Bachmatte 1, 3266 Wiler b. Seedorf, Mobil: 079 819 46 04
  • Schwab Elisabeth, Looslistr. 46, 3027 Bern, Mobil: 079 277 49 91

Ersatz-Delegierte:

  • Reichenbach Katrin, Freiburgstr. 6, 3150 Schwarzenburg, Mobil: 079 848 86 61
  • Roggli André, Bundsacker 509, 3154 Rüschegg, Mobil: 079 543 73 86
  • Stadler Daniel, Eymattstr. 198, 3032 Hinterkappelen, Mobil: 079 663 79 02
  • Zurbrügg Anita, Wyssthanweg 7, 3150 Schwarzenburg, Tel.: 031 731 25 71

Regionalverband Bern-Oberaargau (RVOA) = 5 Delegierte

  • Althaus Andreas, Hauptstr. 13, 4938 Rohrbach, Mobil: 079 793 68 42
  • Gloor Philipp, Schulhausstr. 1, 4914 Roggwil, Mobil 079 725 61 11
  • Gloor Sonja, Schulhausstr. 1, 4914 Roggwil, Mobil: 079 241 26 78
  • Marti Bruno, Inseli 3, 4932 Lotzwil, Mobil: 079 453 12 44
  • Stalder Barbara, Allmendweg 23, 3360 Herzogenbuchsee, Tel.: 062 961 57 73

Regionalverband Bern-Oberland (RVBO) = 12 Delegierte

  • Althaus Urs, Burgstr. 14, 3855 Brienz, Mobil: 079 508 05 76
  • Bähler Therese, Speck 4, 3631 Höfen b. Thun, Mobil: 079 415 24 86
  • Bühler Beatrice, Gantrischstr. 35, 3600 Thun, Mobil: 077 208 52 59
  • Fischer Eliane, Bühlweg 14, 3706 Leissigen, Mobil: 079 307 95 93
  • Frey Brigitta, Pintelgasse 7, 3752 Wimmis, Mobil: 078 726 62 68
  • Landmesser Irène, Schriederstr. 57, 3858 Hofstetten, Mobil: 079 232 53 06
  • Lehnherr Jakob, Haslistr. 28, 3752 Wimmis, Mobil: 078 627 98 15
  • Müller Wilhelm, Talstr. 9, 3855 Brienz, Mobil: 078 756 01 25
  • Schmid Yolanda, Thoracker 357 E, 3762 Erlenbach, Mobil: 079 560 03 21
  • Wiederkehr Fritz, Aspistr. 17, 3818 Grindelwald, Tel.: 033 853 33 49
  • Wyss Tamara, Sustenstr. 21, 3862 Innertkirchen, Mobil: 079 567 26 82
  • Zaugg Lukas, Nünenenstr. 27, 3600 Thun, Tel.: 033 223 71 97

Ersatz-Delegierte:

  • Bösch Annelies, Hauptstr. 65, 3860 Meiringen, Mobil: 079 793 39 51
  • Botrugno Marco, Bühlweg 14, 3706 Leissigen, Mobil: 076 365 71 91
  • Kämpf Elisabeth, Zelgweg 40, 3655 Sigriswil, Mobil: 079 231 34 83
  • Knutti Sandra, Oberdorf 373, 3764 Weissenbach, Mobil: 079 762 40 19
  • Maerten Nathalie, Trübenbachweg 21, 3706 Leissigen, Mobil: 076 594 76 57
  • Wyss Renata, Niesenstr. 42, 3634 Thierachern, Mobil: 078 904 60 54

Regionalverband Bern-Seeland (RESE) = 6 Abgeordnete

  • Brönnimann Anita, Bielstr. 34a, 3250 Lyss, Mobil: 079 219 99 54
  • Burri Markus, Grünweg 5, 2542 Pieterlen, Mobil: 079 204 54 86
  • Oehler Bethli, Hohliebiweg 3, 3297 Leuzigen, Mobil: 079 753 62 91
  • Probst Marianne, Walperswilstr. 2, 3273 Kappelen, Mobil: 079 441 04 76
  • Schlatter Beatrice, Burgweg 1, 3294 Büren a.A., Mobil: 079 722 54 82
  • Walter Monika, Kappelenstr. 40, 3270 Aarberg, Mobil: 078 640 81 54

Ersatz-Delegierte:

  • Bolli Margreth, Schulhausstr. 5, 3295 Rüti b. Büren, Mobil: 076 447 43 82
  • Jäggi Annemarie, Vordermoosweg 14, 3296 Arch, Mobil: 079 569 22 42